14:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область заработает 50 млрд рублей на трассе «Москва – Казань – Екатеринбург»
Свердловская область заработ...
Подписка на рассылку

Свердловская область заработает 50 млрд рублей на трассе «Москва – Казань – Екатеринбург»

5 сентября 2021
3051
1 мин.
Свердловская область заработает 50 млрд рублей на трассе «Москва – Казань – Екатеринбург»

Свердловская область планирует заработать 50 млрд рублей на запуске строящейся трассы «Москва – Казань – Екатеринбург». Тема обсуждалась на прошедшем в регионе заседании «Депутатская вертикаль».

Работы на участке от Казани до Екатеринбурга проводятся совместно с «Росавтодором». В ведении региона находится 43 километра от Дюртюлей до Ачита. Построить данный фрагмент придется с нуля. Сдача объекта, выходящего на проектирование, запланирована на 2024 год.

Скоростная трасса может принести региону 50 млрд рублей. К строительству привлекут промышленные и дорожно-строительные предприятий. Задействованные в проекте компании из других регионов будут платить налоги в местный бюджет. Новые участки трассы могут стать платными, поскольку проект реализуется за счет ФНБ.

Глава «Росавтодора» Роман Новиков рассказал, что создание трассы М-12 подразумевает ремонт существующих дорог. Сейчас, к примеру, магистраль «Пермь – Екатеринбург» расширяется до четырех полос. Работа ведется в несколько этапов. Принять объект власти намерены в 2023 году.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119288618
Умерли за год
18811788
Родились за год
46280328