07:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

МТС и Xiaomi впервые в марте откроют совместные магазины в России

26 февраля 2021
3204
1 мин.
МТС и Xiaomi впервые в марте откроют совместные магазины в России

Крупный российский оператор мобильной связи МТС и китайский технологический гигант Xiaomi, являющийся довольно популярным среди местного населения, договорились о партнерстве в сфере розничной торговли и даже готовы открыть совместные магазины гаджетов и цифровых проектов в ближайшее время. Об этом сообщил представитель оператора.

«Первый общий магазин будет открыт в городе Тула, на западе страны в марте этого года, а до конца 2021 года планируется открыть еще несколько десятков магазинов Xiaomi», - сказал пресс-секретарь компании.

Отмечается, что МТС теперь получит качественный канал для привлечения новых абонентов и пользователей экосистемы благодаря Xiaomi. К слову, компания в России существует уже не один год. Ранее китайский гигант электроники обогнал Samsung и Huawei и стал крупнейшим продавцом на российском онлайн-рынке смартфонов в четвертом квартале 2020 года, поскольку вторая волна пандемии Covid-19 в стране привела к увеличению количества онлайн-покупок.

По данным Counterpoint Research, в последнем квартале прошлого года на долю Xiaomi приходился 31% продаж онлайн-смартфонов в России по сравнению с 19,2% годом ранее. При этом общие продажи смартфонов в России упали на 11% в годовом исчислении в четвертом квартале. Благодаря пандемии и переходу многих предприятий в Сеть, онлайн-продажи продолжали расти и составили 35% от общего объема, сообщает Counterpoint Research.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110424653
Умерли за год
12741315
Родились за год
31345890