13:54
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Путин обязал работодателей проиндексировать зарплаты россиян
Путин обязал работодателей п...
Подписка на рассылку

Путин обязал работодателей проиндексировать зарплаты россиян

16 января 2021
2772
1 мин.
Путин обязал работодателей проиндексировать зарплаты россиян

В России в этом году должны провести индексацию заработных плат. Соответствующее поручение работодателям дал президент Владимир Путин.

Путин принял поправки в Конституцию РФ, согласно которым теперь главы предприятий обязаны повышать оклады работников на уровень инфляции. Намеренный уход от индексации влечет за собой серьезные последствия, так как считается прямым несоблюдением действующего в стране трудового законодательства.

Принятые поправки обязывают юридические лица, несмотря на экономическую обстановку, пересмотреть заработные платы с января. Работники, не дождавшиеся поднятия окладов, могут пожаловаться на работодателя. Если проверка выявит нарушения, компании грозит солидный штраф. Итогом законодательной работы должно стать реальное повышение доходов население, а не проведенная «на бумаге» индексация.

На данный момент не ясно, на сколько процентов вырастут оклады. Дело в том, что Росстат еще не озвучил итоговые данные по инфляции. Скорее всего, она достигнет примерно 4,9%. Повышенные оклады россияне начнут получать с февраля.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110490488
Умерли за год
12786402
Родились за год
31456812