05:13
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге развязку на ЕКАД построили за 210 млн рублей
В Екатеринбурге развязку на ...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге развязку на ЕКАД построили за 210 млн рублей

26 ноября 2020
6532
1 мин.
2
В Екатеринбурге развязку на ЕКАД построили за 210 млн рублей

В Екатеринбурге на полгода раньше срока построили развязку на ЕКАД. На реализацию проекта потрачено 210 млн рублей. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

На пересечении Чусовского тракта и ЕКАД появилось шесть съездов, по три в каждом направлении. Повороты по просьбам местных жителей построены в непривычном виде. По дороге разрешено передвигаться со скоростью до 40 км/час. Ограничения введены из-за огромного автомобильного потока – до 50 тыс. машин в сутки.

Новая развязка выполнена в форме неполного клеверного листа, так как жители местного садоводческого товарищества выступили против строительства одного съезда. В рамках нацпроекта «БКД» возведено около 3,5 км развязок, позволяющих водителям экономить топливо и время в пути.

«Строительство ЕКАД позволит нам убрать транзитный транспорт за черту городу, повысить транспортную доступность и улучшить экологическую обстановку», - считает глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404523
Умерли за год
12727529
Родились за год
31311974