11:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия: В Екатеринбурге исчезнут киоски с шаурмой
Мэрия: В Екатеринбурге исчез...
Подписка на рассылку

Мэрия: В Екатеринбурге исчезнут киоски с шаурмой

22 февраля 2018
3878
1 мин.
5
Мэрия: В Екатеринбурге исчезнут киоски с шаурмой
В Екатеринбурге скоро исчезнут киоски с шаурмой из-за снижения спроса на «пресытившееся» блюдо. Соответствующее заявление сделала Елена Чернышева, председатель комитета по товарному рынку при администрации.

В прошлом году киоски, продающие быструю еду, часто устанавливались на неподконтрольных администрации территориях. При смене специализации власти не смогут привлечь к ответственности владельцев точек.

«Мы постоянно ведем переговоры с торговцами шаурмой и жалуемся в Роспотребнадзор на нарушение санитарных норм. Мы надеемся, что уральцы пресытятся блюдом и спрос на него упадет, что заставит бизнесменов закрыть дело», - отметил Чернышева.

Администрация хотела снести нелегально установленные киоски, но в УМВД отказались помогать из-за отсутствия мест для хранения изъятых объектов. В бюджете на эти цели средства не заложены. Проблемой пообещала заняться прокуратура.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110470523
Умерли за год
12772729
Родились за год
31423174