11:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев допустил отмену парада Победы в Екатеринбурге
Куйвашев допустил отмену пар...
Подписка на рассылку

Куйвашев допустил отмену парада Победы в Екатеринбурге

15 июня 2020
6837
1 мин.
1
Куйвашев допустил отмену парада Победы в Екатеринбурге

В Екатеринбурге из-за пандемии коронавируса могут отменить парад Победы. Соответствующее заявление губернатор Евгений Куйвашев сделал в микроблоге Instagram.

«В Свердловской области пандемия не идет на спад. Каждый день наши врачи выявляют по 200 новых случаев. В сложившейся эпидемиологической ситуации я не могу рисковать ветеранами и допускать их присутствия на публичных мероприятиях. На счет парада решение еще не принято», - заявил губернатор.

Куйвашев не исключает проведение парада без зрителей. В качестве альтернативы развлекательному мероприятию многие горожане предлагают распределить выделенные на организацию средства между ветеранами или направить их на ремонт их квартир.

Парады пройдут в крупных городах России 24 июня. Мероприятие перенесено с 9 мая из-за пандемии. В Санкт-Петербурге торжественное шествие состоится на Дворцовой площади, в Москве – на Красной площади.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112608098
Умерли за год
14236644
Родились за год
35024664