07:33
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Нижний Тагил направит на развитие 7 млрд рублей
Нижний Тагил направит на раз...
Подписка на рассылку

Нижний Тагил направит на развитие 7 млрд рублей

5 июня 2020
7352
1 мин.
3
Нижний Тагил направит на развитие 7 млрд рублей

Администрация Нижнего Тагила направит на развитие города порядка 7 млрд рублей из отчислений московского ЕВРАЗа. О социально-экономическом сотрудничестве рассказал мэр Владислав Пинаев.

Денежные средства решено направить на реставрацию и создание музейного комплекса ансамбля Заводоуправления Демидовых, строительство моста через Тагильский пруд, проведение экспертизы проекта возведения центра культуры для детей на Гальяно-Горбуновском массиве. Часть денег пойдет на строительство легкоатлетического манежа в Дзержинском районе и проект реставрации музея истории развития техники черной металлургии.

«Наш город остается флагманом во взаимодействии бизнеса и чиновников. Благодаря слаженной работе администрации, правительства и ЕВРАЗа мы сможем сделать Нижний Тагил еще краше и комфортнее. Уверен, что проделанная нами работа станет примером для других предпринимателей Свердловской области», - рассказал Пинаев.

 

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр промышленности и науки Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110427623
Умерли за год
12743349
Родились за год
31350894