10:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Дефицит бюджета Екатеринбурга увеличили на 1,5 млрд рублей
Дефицит бюджета Екатеринбург...
Подписка на рассылку

Дефицит бюджета Екатеринбурга увеличили на 1,5 млрд рублей

1 июня 2020
7527
1 мин.
3
Дефицит бюджета Екатеринбурга увеличили на 1,5 млрд рублей

В Екатеринбурге ради помощи бизнесу, пострадавшему из-за пандемии, дефицит бюджета увеличили на 1,5 млрд рублей. Сведения предоставила администрация.

Елена Артюх, омбудсмен по правам предпринимателей, считает хорошей федеральную и муниципальную поддержки пострадавших отраслей экономики. На первом этапе бизнес получил отсрочки и запрет на штрафные санкции. Нужно оценить ситуацию к осени, а уже потом предпринимать более серьезные шаги.

«Мы сократили многие стати расхода бюджета и высвободили 3,5 млрд рублей. Несмотря на это, дефицит пришлось увеличить. Для города такое решение далось не легко, но мы выполнили свой объем обязательств. Сделано все возможное для поддержки бизнеса, а теперь надо начинать выходить из режима ограничений», - рассказал мэр Александр Высокинский.

Персоны2 и Компании1 в новости

Уполномоченный по делам предпринимателей
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110459798
Умерли за год
12765384
Родились за год
31405104