00:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Куйвашев выделил средства на поддержку свердловских семей и бизнеса
Куйвашев выделил средства на...
Подписка на рассылку

Куйвашев выделил средства на поддержку свердловских семей и бизнеса

20 апреля 2020
4866
1 мин.
2
Куйвашев выделил средства на поддержку свердловских семей и бизнеса

В Свердловской области правительство поддержит рублем семьи и бизнес, пострадавшие из-за ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса. Постановление о выделении средств подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Представители оперативного антикоронавирусного штаба рассказали, что семьи с детьми-инвалидами, малоимущие и многодетные получат разовую выплату в размере 5000 рублей. Собирать справки и писать заявления не нужно, пособие будет начислено автоматически. На него претендуют порядка 70 тыс. граждан.

Самозанятые граждане получат из бюджета по 5000 рублей. Пособие положено лицам, получившим данный статус до 1 апреля. На предоставление льготных кредитов для представителей МСП выделяется 300 млн рублей, еще 30 млн рублей пойдут на субсидирование процентных ставок по старым займам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730528
Умерли за год
14320490
Родились за год
35230940