21:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область отказалась строить заводы по сжиганию мусора
Свердловская область отказал...
Подписка на рассылку

Свердловская область отказалась строить заводы по сжиганию мусора

14 декабря 2019
3483
1 мин.
3
Свердловская область отказалась строить заводы по сжиганию мусора

Свердловская область решила отказаться строить загрязняющие окружающую среду заводы по сжиганию отходов. Правительство во главе с губернатором Евгением Куйвашевым сделало ставку на мусоросортировочные предприятия.

Российский экологический оператор не допускает расходование экологического сбора на строительство и запуск заводов по сжиганию ТКО. Средства, поступившие в экологический фонд от производителей упаковки и товаров, можно направить на проекты по утилизации мусора.

К 2024 году власти намерены построить в регионе два экотехнопарка с мусороперерабатывающей инфраструктурой и 12 мусоросортировочных заводов. В этом году на проекты в сфере ТКО направлено 76 млн рублей. Суммарный объем финансирования к 2030 году превысит 7 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117215228
Умерли за год
17391830
Родились за год
42786980