00:19
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Екатеринбург потратил 140 млн из 240 млн рублей на проектирование второй ветки метро

4 декабря 2019
3258
1 мин.
4
Екатеринбург потратил 140 млн из 240 млн рублей на проектирование второй ветки метро

В Екатеринбурге потратили 140 миллионов рублей из 250 миллионов, выделенных на проектирование второй ветки метро. Они ушли на изучение «Уралгипротрансом» технологического и экономического обоснования проекта и обследования земли. Так сказал мэр Александр Высокинский.

«Остальные средства направляются на финансирование обновления подвижного состава в метро, потому что с учетом надбавки в тарифе на вагоны не хватает, а они законтрактованы», - заявил на заседании городской думы Высокинский. Депутатам градоначальник сообщил, что власти продолжат работать над проектом вместе с «Уралгипротрансом». Мэрия не собирается отказываться от строительства второй ветки подземки, но больших финансовых возможностей у свердловской столицы нет пока на реализацию этого масштабного плана.

Ранее сообщалось, что администрация Екатеринбурга не станет повышать ценник проезда в общественном транспорте города до 32 с 28 рублей. По словам мэра, власти обсуждали новые инвестнадбавки для модернизации наземного транспорта, для чего требовалось увеличить тариф, но идти на такую меру депутаты не будут.

Кроме того, в Екатеринбурге завершили ремонтировать мост через Патрушиху в Совхозном. Рабочие внедрили в конструкцию ограждения и защитные барьеры, предназначенные для транспорта. Последние три года на мосту стояли ограничивающие проезд блоки и лишь одна полоса, но после ремонта их стало две.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117246413
Умерли за год
17413187
Родились за год
42839522