12:50
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Высокинский назвал причину сноса советских школ в Екатеринбурге
Высокинский назвал причину с...
Подписка на рассылку

Высокинский назвал причину сноса советских школ в Екатеринбурге

25 ноября 2019
4379
1 мин.
1
Высокинский назвал причину сноса советских школ в Екатеринбурге

В Екатеринбурге сносят школы советской постройки. Причину в передаче «События. Акцент» назвал мэр Александр Высокинский.

«Опыт школы №1 показал, что восстанавливать старые здания дороже, чем строить. Нам выгоднее снести все ветхие постройки и на их месте возвести новые и современные. Такая работа дешевле и лучше, если смотреть с точки зрения нормативов», - пояснил градоначальник.

В 2020 году планируется сдать пристрой к школе на Краснолесье, объекты в Академическом микрорайоне и Орджоникидзевском районе. Сейчас из-за наплыва первоклассников в некоторых образовательных учреждениях под классы переоборудовали учительские и рекреационные зоны.

В этом году в школы Екатеринбурга пошли 160 тыс. учеников. Общее число первоклассников превысило 20 тыс. детей. Для их перевода в первую смену необходимы новые общеобразовательные учреждения.

Персоны 1 в новости

Глава Екатеринбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900