02:48
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области на научные исследования направят 40 млн рублей
В Свердловской области на на...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на научные исследования направят 40 млн рублей

19 ноября 2019
3709
1 мин.
5
В Свердловской области на научные исследования направят 40 млн рублей

В Свердловской области правительство совместно с Российским фондом фундаментальных исследований направит 40 млн рублей на научную работу. Сведения предоставил Департамент информационной политики.

Конкурс проводится в соответствии с соглашением о научных исследованиях, утвержденном губернатором Евгением Куйвашевым. Каждый проект получит финансирование от 600 тыс. рублей до 1,4 млн рублей. Работа направлена на поддержку инновационной, образовательной и научной деятельности. Из регионального бюджета выделяется 20 млн рублей. Аналогичную сумму вложит фонд.

«Мы собираемся поддержать около 45 проектов, которые дадут нам представление о фундаментальных знаниях и лягут в основу задач для развития экономики», - пояснил глава Министерства промышленности и науки Сергей Пересторонин.

В конкурсе смогут участвовать иностранцы и коллективы, состоящие из 2-10 россиян. Заявки принимаются до 20 ноября. Проводимая работа поможет решить задачи нацпроекта «Наука».

 

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756598
Умерли за год
14338344
Родились за год
35274864