21:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге на проектирование метро направят 250 млн рублей
В Екатеринбурге на проектиро...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге на проектирование метро направят 250 млн рублей

4 июля 2019
3495
1 мин.
4
В Екатеринбурге на проектирование метро направят 250 млн рублей

В Екатеринбурге на проектирование второй ветки метро направят 250 млн рублей. Финансирование идет из городского бюджета. Поправки в программу развития метрополитена утвердил мэр Александр Высокинский.

Градоначальник рассказал, что разработка проекта является главным условием для ведения переговоров о финансировании строительства из федерального бюджета. Документ подготовлен при участии губернатора Евгения Куйвашева.

«Скоро мы презентуем проект на федеральном уровне. Надеюсь, наши усилия окажутся не напрасными. Проектирование ведется на средства города, нам главное, чтобы строительство метро оплатил федеральный центр. Президент Владимир Путин нашу идею одобрил», - пояснил Высокинский.

Персоны3 и Компании1 в новости

Президент РФ
1 место
Глава Екатеринбурга
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694883
Умерли за год
17720321
Родились за год
43595126