16:57
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге возле концерна «Калина» построят новую развязку
В Екатеринбурге возле концер...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге возле концерна «Калина» построят новую развязку

29 марта 2019
1993
2 мин.
4
В Екатеринбурге возле концерна «Калина» построят новую развязку

Власти Екатеринбурга собираются построить новую развязку возле концерна «Калина». Приблизительная стоимость проекта составляет шесть миллиардов рублей.

Развязка будет находиться на распутье переулка Базового с Сибирским трактом и Комсомольской улицей. Мэр города Александр Высокинский подписал указ, согласно которому разрешается подготовка проектов планирования и межевания территории. Их реализацией займется «Мастерская генплана».

Вскоре сотрудники Департамента архитектуры разработают техническое задание, срок разработки пока остается неизвестным. Сооружение развязки возле «Калины» является частью плана празднования 300-летия Екатеринбурга. Первый этап работ предполагает сооружение переезда на дублер Сибирского тракта, для чего из казны города и области выделят по 1,7 миллиарда рублей. Достроят объект за счет государственного бюджета, указывается сумма в 2,6 миллиарда, а местный и региональный бюджет предоставят по 65 миллионов.

Между тем инициатива правительства уральского региона уже нашла противников. К примеру, местные урбанисты считают, что данный проект плох желанием направить автомобильный трафик по и без того узкой проезжей части. Эксперты удивлены тем, что вместо создания нового транспортного коридора и повышения связности между различными точками города чиновники оставляют автолюбителей в том же коридоре.

Развязка возле предприятия давно является одной из самых проблемных мест в Екатеринбурге, автомобили в пробку здесь попадают даже ночью. Постепенно ситуация менялась, разрабатывались планы реконструкции участка, но у властей не было денежных ресурсов на строительство.

В 2019 году в Екатеринбурге отремонтируют 75 километров дорожного полотна. Для этого коммунальные службы используют почти 840 000 квадратных метров асфальта. Всего к концу года в надлежащее состояние приведут 66,2% покрытия.

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117173483
Умерли за год
17363241
Родились за год
42716646