26 сентября 2018
3070
1 мин.
Закон о «Цифровых финансовых активах» не предполагает легализацию криптовалют, а поэтому может стать большим разочарованием, считает валютный стратег ТелеТрейд Александр Егоров.
В рамках второго чтения закона в Госдуме в понятие цифровые финансовые активы не вошел такой класс активов как криптовалюты. Есть токены, которые являются единицей учета и заменяют ценные бумаги в цифровом мире, удостоверяя права на тот или иной актив.
Последняя редакция закона не дает понимания о возможных сроках легализации криптовалют в РФ в каком-либо виде. То есть фактически консервирует существующее положение, сохраняя цифровые денег в сером правовом поле. Таким образом, в отношении криптовалют действуют общие правовые нормы. Это позволяет недобросовестным участникам рынка совершать сложные комбинации для осуществления махинаций с ними. Тем не менее, ряд аспектов деятельности на крипторынке законопроект все же предлагает регулировать, и, вероятно, в будущем будет доработан и в отношении криптовалют, отмечает аналитик TeleTrade.
В рамках второго чтения закона в Госдуме в понятие цифровые финансовые активы не вошел такой класс активов как криптовалюты. Есть токены, которые являются единицей учета и заменяют ценные бумаги в цифровом мире, удостоверяя права на тот или иной актив.
Последняя редакция закона не дает понимания о возможных сроках легализации криптовалют в РФ в каком-либо виде. То есть фактически консервирует существующее положение, сохраняя цифровые денег в сером правовом поле. Таким образом, в отношении криптовалют действуют общие правовые нормы. Это позволяет недобросовестным участникам рынка совершать сложные комбинации для осуществления махинаций с ними. Тем не менее, ряд аспектов деятельности на крипторынке законопроект все же предлагает регулировать, и, вероятно, в будущем будет доработан и в отношении криптовалют, отмечает аналитик TeleTrade.
Раздел
Новости по теме
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
Аналитик Михаил Васильев из «Совкомбанка» оценил вероятность возвращения доллара к отметке в 50-60 рублей. Шанс есть, но составляет он не более 5%.
«В базовом сценарии мы не ожидаем в обозримом будущем возвращения курса доллар...
13 декабря 2024
Страны БРИКС наращивают долю расчетов в своих «нетоксичных» в отличие от доллара национальных валютах. Данное решение помогает снижать геополитические риски. Стоящий во главе РФ Владимир Путин заявил об этом на встрече с Дилмой Роуссеффом...
29 октября 2024
Банк России направил в кредитные учреждения уведомление о необходимости сдерживать рост валютных кредитов. На данные меры нужно пойти, чтобы предотвратить образование дефицита юаней.
В ведомстве Эльвиры Набиуллиной отметили, что спрос на кредиты в ю...
16 сентября 2024
Валентин Катасонов дал россиянам совет по инвестированию сбережений. Экономист считает, что настал идеальный момент, когда нужно быстро скупать дорожающее в цене золото.
Унция золота достигла уже 2565 доллара. Котировки растут в связи с ужесточением...
29 августа 2024
Экономист Михаил Беляев объяснил возникшую потребность в создании единой валюты БРИКС. С ее помощью члены объединения смогут проводить международные расчеты.
Единая валюта получит только электронную форму. Заменить деньги внутри каждый страны БРИКС ...
16 июля 2024
Последние новости
Фондовый рынок начнет расти на фоне новостей о победе России на СВО. До этого момента возможны невротические реакции на результаты переговоров с властями Украины. Свое мнение по этому вопросу высказал экономист Василий Колташов.
«Дело в том, ч...
15 июня 2025
В Екатеринбурге отделение экстренной помощи на базе больницы №40 построят за 571 млн рублей. Денис Паслер поделился планами в своем Telegram.
Больница выбрана из-за большого наплыва больных – 200 в сутки. Модернизация ведется по новому проекту...
14 июня 2025
В России за последние 10 лет наметился аномальный рост цен на яблоки, сливочное масло и рыбу. Причину подорожания популярных у населения товаров объяснила эксперт Наталья Мильчакова из Freedom Finance Global.
Согласно статистике Росстата, стоимость ...
14 июня 2025
Банк России на июньском заседании совета директоров снизил ключевую ставку на 1% - до 20%. Экономист Антон Табах из агентства «Эксперт РА» назвал принятое решение компромиссным.
«Потому что большинство аналитиков (в том числе и я) ...
13 июня 2025
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
Власти Свердловской области поддержат бизнес, который выходит на крупные маркетплейсы. Ряд программ внедрят силами СОФПП, ставшего площадкой для центра «Мой бизнес».
«Поддержка развития электронной торговли и продвижение продукции ...
12 июня 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию