14:42
Пробки:   7
$
76.0101
90.2877

Глава «Ростеха» рассказал о планах по спасению «Уралвагонзавода»‍

28 декабря 2017 28.12.2017
4104
1 мин.
2 связи
Глава «Ростеха» рассказал о планах по спасению «Уралвагонзавода»‍
Корпорация «Ростех» намерена вывести из кризиса «Уралвагонзавод». Сведения предоставил директор компании Сергей Чемезов.

Предприятие производило продукцию и само ее покупала. Товары оказались невостребованными, а проданные вагоны не имели срока службы. Это привело к тому, что покупатели стали эксплуатировать технику до ее полного выхода из строя. Такой подход будет изменен.

«Ростех» намерен продать логистичесую компанию, входящую в состав УВЗ. Ее долг составляет 28 млрд рублей. Избавившись от лишних активов, заводу удастся снизить кредитную нагрузку. Можно было бы пойти на слияние с другим крупным предприятием, но финансовое состояние завода не позволяет это сделать.

Чемезов считает, что ситуация стабилизируется только через года четыре.
Раздел

Последние новости

Звонок от «службы безопасности банка» или «следователя» способен вывести из равновесия кого угодно. ...
10 февраля 2026
Свердловская область по «убыли» бизнеса уверенно вышла в лидеры среди регионов РФ – 699 предпр...
10 февраля 2026
Аналитики «ГлобалМедиа» при участии экспертов и бизнес-сообщества регионов представляют индекс делов...
8 февраля 2026
В Свердловской области промышленность за пять лет продемонстрировала рост на 20%. Подробно о развити...
8 февраля 2026
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согла...
6 февраля 2026
Опубликованы результаты масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках CX D...
6 февраля 2026

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275388518
Умерли за год
6768248
Родились за год
16651088