22 ноября 2017
3823
1 мин.
2 связи
Администрация Екатеринбурга планирует провести модернизацию метро. Реконструкция начнется со станции «Геологическая». Из городского бюджета на проект будет выделено около 100 млн рублей. Информация появилась на официальном портале государственных закупок.
Согласно тендерной документации, подрядчик, подписавший контракт с заказчиком в лице Комитета по строительству, должен модернизировать устройства охранного видеонаблюдения, систему контроля доступа, систему оплаты проезда, устройства электрочасов и связи, пересадочное сооружение. К работам по установке электротехнических и санитарно-технических систем, а также отделке исполнитель не может привлекать третьих лиц.
Напомним, в 1989 году в Екатеринбурге приступили к строительству станции «Геологическая». Открытие состоялось в 2002 году.
Согласно тендерной документации, подрядчик, подписавший контракт с заказчиком в лице Комитета по строительству, должен модернизировать устройства охранного видеонаблюдения, систему контроля доступа, систему оплаты проезда, устройства электрочасов и связи, пересадочное сооружение. К работам по установке электротехнических и санитарно-технических систем, а также отделке исполнитель не может привлекать третьих лиц.
Напомним, в 1989 году в Екатеринбурге приступили к строительству станции «Геологическая». Открытие состоялось в 2002 году.
Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Екатеринбург получит из казны региона 100 млн рублей на подготовку расширения метрополитена. Евгений Куйвашев обещал эту сумму до своей отставки, но его слова сейчас подтверждает Денис Паслер. Подробности приводит правительство.
«За пару недел...
13 мая 2025
В России из-за снижения цен на мировом рынке нефтегазовые доходы упали на 2,6 трлн рублей – до 8,3 трлн рублей. Антон Силуанов, возглавляющий Минфин, озвучил данные в беседе с журналистами издания «РИА Новости».
«Мы скорректи...
12 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Екатеринбурге сверхдоходы населения в прошлом году спасли бюджет от дефицита. Год был закрыт с профицитом в 5,2 млрд рублей. С отчетом перед депутатами выступила Анна Турунцева, возглавляющая Департамент финансов.
Город получил в виде доходов 88,9...
25 апреля 2025
В Екатеринбурге собираются демонтировать временные трибуны, установленные к футбольному чемпионату на «Екатеринбург-Арене». На эти работы потребуется 1 млрд рублей, но такой суммы в бюджете нет. Сергей Набоких, занимающий пост замминистра...
23 апреля 2025
Последние новости
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Свердловская область подписала соглашение о расширении взаимовыгодного сотрудничества с ЛНР. Подробности предоставила Людмила Бабушкина, занимающая должности председателя Заксобрания.
Бабушкина обсудила основные вопросы с Денисом Мирошниченко, являю...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
По результатам первого квартала 2025 года компания «Ингосстрах-Жизнь» является лидером среди некэптивных игроков с лицензией на жизнь по объему сборов в общем зачете с долей на некэптивном рынке в 37,4%. В общем зачете компания закрепилас...
15 мая 2025
По итогам первого квартала 2025 года общие сборы компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») составили 6,1 млрд рублей.
Сборы КАПИТАЛ LIFE по флагманскому направлению – накопительному страхованию жизни – сост...
15 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию