09:53
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области начали восстанавливать Малышевскую шахту‍
В Свердловской области начал...
Подписка на рассылку

В Свердловской области начали восстанавливать Малышевскую шахту‍

6 июля 2017
3707
1 мин.
3
В Свердловской области начали восстанавливать Малышевскую шахту‍
На Малышевской шахте, расположенной в Свердловской области, стартовали ремонтно-восстановительные работы. Информацию предоставила пресс-служба Министерства промышленности и науки.

«Несмотря на то, что правительство еще девять лет назад решило передать шахты в руки отечественного собственника, они находятся в плачевном состоянии. Сейчас мы начали на рудниках ремонтные работы. Под землей, на аварийных участках, трудятся 15 профессионалов. Останавливать добычу драгоценных металлов, как это делали ранее, мы не будем», - рассказал министр Сергей Пересторонин.

Стоит отметить, что рудник входит в состав компании «Калининградский янтарный комбинат». Ежегодно шахтеры поднимают на поверхность около 85 тыс. тонн ценной породы: александрит, фенакит, изумруды, оксид бериллия.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826723
Умерли за год
14386369
Родились за год
35393014