13:10
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Выставку Russia Arms Expo перенесли из Нижнего Тагила в Московскую область

25 марта 2017
2546
1 мин.
2
Выставку Russia Arms Expo перенесли из Нижнего Тагила в Московскую область
Выставку современного вооружения Russia Arms Expo перенесли из Нижнего Тагила в город Кубинка Московской области. Об этом сообщил Денис Мантуров, глава Минпромторга РФ.

В сентябре Russia Arms Expo должна была пройти в Нижнем Тагиле. Тут организовывают это мероприятие с 1999 года. Тогда усилиями Эдуарда Росселя, бывшего губернатора Свердловской области, выставка стала проходить регулярно и первоначально позиционировалась исключительно уральской. Вместе с этим, сохранить традицию не удалось.

«Эта новости для нас не стала неожиданностью. Выставка много дала городу, а Нижний Тагил, в свою очередь, сделал все возможное, чтобы сохранить мероприятие в Свердловской области», - сообщил мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Глава города отметил, что трагедии в переносе нет. Все объекты, что возводились для Russia Arms Expo, будут продолжать работу. Более того - решение перенести выставку обсуждали уже год, поэтому нет смысла пытаться изменить это решение сейчас. Вместе с этим, Нижний Тагил теперь будет активнее развивать сферу туризма, поскольку в рамках Russia Arms Expo сюда приезжали множество россиян, которые в этом году отправятся в Московскую область.

Персоны 2 в новости

Глава города Нижний Тагил
1 место
Бывший губернатор Свердловской области, президент Ассоциации экономического взаимодействия областей и республик Уральского региона
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621628
Умерли за год
14245910
Родились за год
35047460