18:05
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
На ремонт фасадов зданий в Екатеринбурге выделят 250 млн рублей
На ремонт фасадов зданий в Е...
Подписка на рассылку

На ремонт фасадов зданий в Екатеринбурге выделят 250 млн рублей

12 ноября 2016
2053
1 мин.
На ремонт фасадов зданий в Екатеринбурге выделят 250 млн рублей
В рамках мероприятий для подготовки к ЧМ по футболу 2018 года, в Екатеринбурге проведут ремонт фасадов зданий. Из бюджета Свердловской области в 2017 году на это выделят 250 млн рублей.

О решении парламентариев сообщил Вячеслав Вегнер, депутат регионального Законодательного собрания. Деньги будут потрачены на ремонт фасадов и крыш усадьбы Железнова, художественного училища имени Шадра, шести учреждений культуры, жилых домов близ футбольного манежа «Урал», Центрального стадиона и по туристическим маршрутам. Предусмотрены также средства на капитальный ремонт первой областной клинической больницы.

«Вроде не так уж и не много, миллионов 250 всего. Зато на благоустройство дворов, сельских больничек ничего. А что будет, если выпившие болельщики во дворы зайдут? Как нам после этого фанатам футбола в глаза смотреть?», - прокомментировал решение коллег Вячеслав Вегнер.

На данный момент бюджет Свердловской области не утвержден, названная сумма - условна. Окончательное решение депутаты примут 22 ноября.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112670303
Умерли за год
14279245
Родились за год
35129470