22:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минфин Свердловской области выделит муниципалитетам еще 4 млрд рублей
Минфин Свердловской области ...
Подписка на рассылку

Минфин Свердловской области выделит муниципалитетам еще 4 млрд рублей

22 октября 2016
2467
1 мин.
3
Минфин Свердловской области выделит муниципалитетам еще 4 млрд рублей
Министерство финансов Свердловской области готово выделить городам региона еще 4 млрд рублей на их развитие. Приоритетными направлениями в данном случает станут спорт, культура и образование, о чем стало известно из сообщения вице-премьера правительства Галины Кулаченко.

Напомним, что в бюджетном послании Евгений Куйвашев информировал о дальнейшей поддержке муниципалитетов, которая не должна прекращаться. Губернатор Свердловской области заявлял о необходимости со стороны регионального правительства продолжать поддержку городов.

«Самую большую сумму выделят на спорт, образование и культуру. Она составит 2,1 миллиарда рублей. Вторыми по важности стоят дороги, на которые выделят 778 миллионов рублей. На третьем месте инвестпроекты с финансированием на сумму 725 миллионов рублей. Еще 157 миллионов направят на обеспечение малоимущих жильем», - рассказала Галина Кулаченко.

Кроме того, Минфин Свердловской области выделит около 124 миллионов рублей на программу по повышению энергоэффективности региона. Галина Кулаченко отметила, что цифры не окончательные и могут быть скорректированы в случае бюджетной балансировки в сторону своего уменьшения. Чиновникам еще предстоит обсудить указанные расходы в ходе Законодательного собрания при работе над проектом бюджета на грядущий 2017 год.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Свердловской области
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117942053
Умерли за год
17889595
Родились за год
44011570