14:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбургский суд запретил работу ТЦ около Гринвича
Екатеринбургский суд запрети...
Подписка на рассылку

Екатеринбургский суд запретил работу ТЦ около Гринвича

10 июня 2016
2565
1 мин.
2
Екатеринбургский суд запретил работу ТЦ около Гринвича
В Екатеринбурге на будущей неделе закроют ТЦ по адресу Радищева,1. Известно, что само здание было построено согласно всем требованиям с разрешением на строительство, но на ввод его в эксплуатацию застройщик так и не получил разрешение.

Районная прокуратура провела проверку с целью установить, соблюдает ли ООО «БиЭль» градостроительное законодательство в сфере защиты прав потребителей. Было установлено, что здание, стоящее на пересечении двух улиц 8 Марта и Радищева, функционирует без разрешения. На данный момент на двух этажах функционируют торговые и офисные помещения по предоставлению товаров и услуг населению, но у организации нет технической документации, которая бы разрешала эксплуатацию здания.

Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд, чтобы был выдан официальный документ о запрете эксплуатировать помещения. Ходатайство о закрытии ТЦ уже удовлетворено контрольным органом. Во вторник представитель прокуратуры получить соответствующий документ, после чего он направится к судебным приставам. В связи с этим, вполне можно ожидать, что торговый центр закроют на следующей неделе.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098308
Умерли за год
17996606
Родились за год
44274836