03:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Москва выделит на дорожный ремонт в Екатеринбурге 500 млн рублей
Москва выделит на дорожный р...
Подписка на рассылку

Москва выделит на дорожный ремонт в Екатеринбурге 500 млн рублей

15 мая 2016
2447
1 мин.
2
Москва выделит на дорожный ремонт в Екатеринбурге 500 млн рублей
В Москве на ремонт дорог Екатеринбурга выделили всего 500 млн рублей. Сотрудники городской администрации рассчитывали получить сумму больше минимум в два раза.

О том, что федеральный бюджет готов выделить для финансирования ремонтных дорожных работ на территории Екатеринбурга не более 500 млн рублей сообщил Александр Сидоренко, министр транспорта Свердловской области. Именно он ранее посещал Москву, чтобы оформить все необходимые документы. Данная поездка проводилась по поручению Евгения Куйвашева.

Ранее представители мэрии представили сметы для ремонтных работ по более чем 40 участкам. Суммарная стоимость оценивается в 1 миллиард рублей. Каждый район передал списки, содержащие 5-8 участков проблемного характера. Вдобавок мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, сообщил, что желаемая сумма для успешного проведения работ составляет три миллиарда.

В рамках апрельского совещания Максим Соколов выступил с инициативой направить 10 млрд рублей, которые были собраны при помощи системы «Платон», на финансирование ремонтных работ в регионе. НА текущий момент уже объявлены два конкурса, по итогам которых будут выбраны исполнители для ремонта 20 участков дорог.

Персоны 2 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Министр транспорта и связи Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758908
Умерли за год
14339926
Родились за год
35278756