21:26
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге стартовали праздничные мероприятия
В Екатеринбурге стартовали п...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге стартовали праздничные мероприятия

6 мая 2016
2522
1 мин.
1
В Екатеринбурге стартовали праздничные мероприятия
Вчера днем в Екатеринбурге стартовали праздничные мероприятия, посвященные 71-й годовщине победы в Великой отечественной войне. Всего в Свердловской области запланировано достаточно большое количество акций возложения цветов у монументов Славы, а также другие чествования ветеранов.

5 мая школьники, ветераны, студенты и представители муниципальной власти собрались на площади Обороны, где возложили цветы у монумента. Во время памятного митинга прошло шествие колонн работников различных предприятий, которые в годы войны трудились круглыми сутками на благо фронта, а также традиционная полевая солдатская каша.

Также были возложены цветы у памятника «Седой Урал», который был открыт в 60-ю годовщину Победы. Присутствующий на мероприятии сенатор Аркадий Чернецкий отметил: «Я горжусь этим монументом. Он олицетворяет фронт и тыл, их спайку, их совместные усилия. Только благодаря подобным усилиям наш народ смог одержать Великую Победу в великой войне».

Персоны 1 в новости

Член Совета Федерации РФ от Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112703468
Умерли за год
14301958
Родились за год
35185348