12:45
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Иран и Свердловская область проведут переговоры о сотрудничестве
Иран и Свердловская область ...
Подписка на рассылку

Иран и Свердловская область проведут переговоры о сотрудничестве

25 апреля 2016
2789
2 мин.
4
Иран и Свердловская область проведут переговоры о сотрудничестве
Свердловская область в соответствии с приглашением. полученным от правительства РФ, будет участвовать в функционировании российско-иранского Форума по вопросам межрегионального взаимодействия и сотрудничества, который состоится на территории Астрахани в мае.

Помимо этого, иранская сторона в рамках визита намерена обсудить ряд вопросов с делегацией, которую возглавит губернатор Евгений Куйвашев. Как стало известно по итогам общения в рамках пресс-конференции, которая прошла после того как Иран посетил глава Мининвеста Алексей Орлов, диалог с потенциальными партнерами продолжится в самое ближайшее время. В рамках форума будет организована биржа деловых контактов, пройдет заседание российско-иранской рабочей группы по эффективному сотрудничеству, а также круглые столы по гуманитарным и экономическим вопросам. Также в рамках VII промышленной выставки «ИННОПРОМ» пройдет ряд обсуждений с партнерами из Ирана.

«Губернатор Евгений Куйвашев передал приглашения на «ИННОПРОМ» представителям отраслевых министерств страны, а также губернатору провинции Хамадан. Иранская сторона подтвердила готовность сформировать и направить масштабную делегацию, в состав которой войдут представители официальных и деловых кругов стран», - проинформировал Андрей Соболев, министр региона по внешнеэкономическим связям.

Также представители Уральской Торгово-промышленной палате сообщили, что визит подтвердил не просто высочайший интерес к дальнейшему развитию контактов предприятий на территории Ирана и Свердловской области, но помимо этого высокий уровень своевременности данной поездки.

«Представители более 120 иранских предприятий в Тегеране и столько же в Хамадане приняли участие в деловых встречах. Прошли многочасовые переговоры. Благодаря участию губернатора уровень приема был очень высокий, что обеспечило и быстрое принятие ряда решений, например, после встреч и презентаций в министерствах. Вместе с тем мы увидели, что интерес к иранскому рынку со стороны мирового бизнес-сообщества существенен, поэтому считаю поездку уникальной возможностью для развития контактов, при том очень своевременную», - сообщили сотрудники УТПП.

Отметим, в поездке участвовали свыше 26 предприятий региона, которые осуществляют производственную и коммерческую деятельность в различных отраслях.

Персоны3 и Компании1 в новости

Экс-министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области
1 место
Мэр Екатеринбурга
2 место
Губернатор Свердловской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112855103
Умерли за год
14405805
Родились за год
35440830