17:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Хорошему урожаю быть: банки помогают свердловским фермерам подготовиться к сезонно-полевым работам

15 апреля 2016
2480
2 мин.
2
Хорошему урожаю быть: банки помогают свердловским фермерам подготовиться к сезонно-полевым работам
Свердловский филиал "Россельхозбанка" выдал свыше 126 млн рублей на кредитование сезонно-полевых работ.

Свердловские сельскохозяйственные производители вовсю готовятся к закладке будущего урожая. Поддержку в проведении сезонно-полевых работ им традиционно оказывает министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области – субсидиями, а кредитами – Свердловский филиал "Россельхозбанка". От слаженной трехсторонней работы напрямую зависит результат посевной и дальнейшее благосостояние тружеников сельхозпромышленности.

Финансирование СПР для "Россельхозбанка" как основного кредитора агропромышленного комплекса Российской Федерации является одним из основных направлений деятельности банка.

С начала 2016 года на финансирование сезонно-полевых работ уже направлено 126 миллионов рублей. Финансовые средства определили на сезонные нужды, в том числе покупку удобрений, семян, кормов, горюче-смазочных материалов, средств защиты растений и других материально-технических ресурсов. Представители сельского хозяйства, обсуживающиеся в отделениях "Россельхозбанка", направляют эти средства на уплату взносов при страховании сельхозпродукции, покупку сельскохозяйственной техники и запчастей для неё. Одним словом, филиал предусмотрел все потребности своих клиентов, связанные с весенними полевыми работами и временем сбора урожая.

В нынешнем году банк проводит все необходимые мероприятия для обеспечения доступности кредитования на цели СПР и сохранения процентной ставки на минимально допустимом уровне. Её размер устанавливается индивидуально в зависимости от продукта и срока кредитования. Причем в рамках государственной программы заёмщик вправе получить субсидию - частичное возмещение уплаченных процентов по кредиту в размере 2/3 ставки рефинансирования Центробанка.

"На сегодняшний день на кредитование сезонно-полевых работ нашим филиалом выдано свыше 126 млн рублей. В этом году мы увеличили темпы кредитования: для эффективной работы в филиале создан штаб, а наши сотрудники оперативно принимают и обрабатывают все заявки, которые поступают к нам со всей Свердловской области. Наш филиал рассчитывает обеспечить необходимые темпы и объемы финансирования в текущем сезоне, а также способствовать своевременному и успешному проведению весенней кампании", - комментирует директор Свердловского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Алексей Павин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Управляющим филиалом
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117888428
Умерли за год
17852870
Родились за год
43921220