01:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство Свердловской области провело первое в этом году выездное заседание
Правительство Свердловской о...
Подписка на рассылку

Правительство Свердловской области провело первое в этом году выездное заседание

27 января 2016
2885
1 мин.
2
Правительство Свердловской области провело первое в этом году выездное заседание
Правительство Свердловской области направилось в Камышлово для проведения первого выездного заседания. На нем сообщили, что сохранение прежних объемов финансирования предприятий аграрного сектора позволит существенно увеличить продовольственную безопасность региона.

«В этом и заключается импортозамещение, которым мы сегодня обязаны заниматься, поскольку завтра могут возникнуть дополнительные санкции. К примеру, за яйцо заставят отдавать миллионы рублей, а тут все свое. Производство создаст рабочие места, отчисления по налогам, и мы останемся независимы от зарубежных поставщиков», - сообщил Михаил Копытов, министр АПК и продовольствия.

Отдельно стоит упомянуть о необходимости газификации территории. Данная тема обсуждалась с местными бизнесменами. Tакже подняли вопрос приведения в рабочее состояние дорог. В 2016-м году субвенции на ремонт были перечислены в местные бюджеты в начале года, чтобы обеспечить ремонт летом. Ранее средства выделялись в марте-апреле, а это становилось причиной задержек с решением дорожных проблем, а также затрудняло полное освоение финансов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117258788
Умерли за год
17421662
Родились за год
42860372