20:02
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В столице Урала появится еще один новый жилой район
В столице Урала появится еще...
Подписка на рассылку

В столице Урала появится еще один новый жилой район

23 января 2016
2423
1 мин.
3
В столице Урала появится еще один новый жилой район
На днях стало известно, что ГК «Стройтэк» начнет строительство нового жилого квартала на территории Завода точной механики. Таким образом, была принята строительная эстафета у ГК «Олипс».

Стало известно, что новый микрорайон будет носить название «Современник» и расположится в районе улиц Студенческой, Раевского, Блюхера. Здесь планируют возвести 230 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса с абсолютно всей социальной инфраструктурой.

Жилые здания будут разной этажности (от 12 до 25). В конце прошлого года «Стройтэк» получил разрешение на возведение первого трехсекционного дома. Здание сдадут в эксплуатацию в 2017 году, а полностью район будет окончен в 2025 году. Название район получил, скорее всего, в честь кинотеатра «Современник», расположенного неподалеку от Завода точной механики.

Предприятие «Стройтэк» сменило ГК «Олипс», которая собиралась реализовать этот проект еще десять лет назад. Сам завод, выпускавший системы управления кораблями, стал банкротом в 2007 году.

«Вредной и опасной промышленности на этой территории нет и никогда не было. Сейчас мы ведём строительство первого дома со стороны улицы Раевского. В этом месте вообще когда-то планировались новые цеха, но построены они не были», - заявил Сергей Покровский, директор Центра продаж ГК «Стройтэк».

Компания «Стройтэк» больше всего известна как подрядчик комплексов «РСГ-Академический» и «ЛСР» в Мичуринском районе. Также компания выполняла и собственные проекты: «Новелла» и «Иволга» на Широкой Речке и «Атлант» на Эльмаше.

Персоны1 и Компании2 в новости

Директор
1 место
Стройтэк
1 место
Олипс
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689608
Умерли за год
14292466
Родились за год
35161996