17:37
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области спрос на заграничные поездки упал на 60%
В Свердловской области спрос...
Подписка на рассылку

В Свердловской области спрос на заграничные поездки упал на 60%

14 января 2016
2388
1 мин.
2
В Свердловской области спрос на заграничные поездки упал на 60%
В Свердловской области снизился спрос на поездки за рубеж. На протяжении новогодних праздников снижение составило 60%, проинформировал Михаил Мальцев, входящий в дирекцию Уральской ассоциации туризма.

«За новогодние праздники зарегистрировано снижение общего количества вылетов, совершенных жителями Урала за рубеж. Сокращение объемов достигло 60%. Данный показатель один из самых крупных по России. В иных регионах уровень снижения составляет около 35%», - сообщил Мальцев.

Он также подчеркнул, что на протяжении зимних каникул отдохнуть за рубежом решились примерно 30% населения Урала. Согласно его сообщению, наиболее популярными направлениями для внутреннего туризма оказались Казань, а также Москва и Санкт-Петербург. Вдобавок жители Свердловской области направились на горнолыжные курорты Челябинской области и Сочи. Мальцев уточняет, что в феврале стартует подготовка к весенне-летнему сезону. Будут проводиться переговоры с представителями разнообразных государств. К примеру, с чешской стороной обсудят возможность предоставления субсидий и скидок для туристов из РФ.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665683
Умерли за год
14276081
Родились за год
35121686