20:32
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Екатеринбургская дочка «Роснефти» взыскала с «Трансаэро» более 180 млн руб
Екатеринбургская дочка «Росн...
Подписка на рассылку

Екатеринбургская дочка «Роснефти» взыскала с «Трансаэро» более 180 млн руб

9 декабря 2015
2642
1 мин.
3
Екатеринбургская дочка «Роснефти» взыскала с «Трансаэро» более 180 млн руб
Согласно решению суда, ТЗК «Кольцово» взыскал с авиакомпании «Трансаэро» 183 миллиона рублей. Также известно, что имущество авиаперевозчика в пределах данной суммы арестовано и должно быть продано в счет погашения долга.

Также «РН-Аэро» потребовало взыскать с авиаперевозчика 3,4 миллиарда рублей. Соответствующий иск был подано еще в октябре 2015 года.

Напомним, что 1 октября «Трансаэро» на правительственном совещании, на котором присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев, был признан банкротом. Его общая задолженность составила 250 миллиардов рублей. Сразу была закрыта продажа билетов, а все купленные билеты аннулированы.

Однако через время стало известно, что контрольный пакета акций был куплен акционером S7 Владиславом Филевым.
На данный момент в аэропорту Кольцово осуществляют свою деятельность топливные компании «Роснефть», владеющая ТЗК «Кольцово», м «Газпромнефть-Аэро».

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694558
Умерли за год
14295856
Родились за год
35170336