02:03
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Американская компания поставила уральскому заводу 500 тысяч тонн газа
Американская компания постав...
Подписка на рассылку

Американская компания поставила уральскому заводу 500 тысяч тонн газа

4 декабря 2015
2919
2 мин.
9
Американская компания поставила уральскому заводу 500 тысяч тонн газа
Американский холдинг Praxair планирует поставлять технический газ уральским и пермским предприятиям за счет площадки в Нижнем Тагиле.

Завод Praxair был построен в Нижнем Тагиле благодаря совместным усилиям «Праксэа Рус» и ЕВРАЗ. Предприятие ввели в эксплуатацию летом текущего года. А стартовал сам проект еще в 2013 году на выставке «Иннопром» во время подписания представителями «Праксэа Рус» соглашения с губернатором Свердловского региона Евгением Куйвашевым.

Основой завода стали две воздухоочистительные станции, которые имеют энергоэффективность на 35% большем, чем у предыдущих установок. Об этом заявили участники проекта.

Стало известно, что не только НТМК станет потребителем продукции Praxair. Алексей Орлов, министр инвестиций Свердловской области, сообщил, что завод будет осуществлять поставки газа, получаемого в процесс разделения воздуха, на такие предприятия как «ВСМПО-АВИСМА», Нижнетагильский завод металлоконструкций, Высокогорский и Качканарский ГОКи , Курганстальмост, Каменск-Уральский металлургический завод, Воткинский завод, а также в компанию «Энергетик-Пермские Моторы».

Общий объем инвестиций в этот проект превысил 300 миллионов долларов. Возведение предприятия в Нижнем Тагиле является первым этапом работы. В будущем площадку расширят и следующая газораспределительная станция будет расположена в «Титановой Долине».

«Появление в Нижнем Тагиле высокотехнологичной компании с мировым именем — это не только новые рабочие места и повышение доходов местного бюджета, но и демонстрация высокого уровня производственной эффективности, экологической безопасности», — так господин Орлов прокомментировал выпуск первой партии газа.

Ден Янковски, руководитель европейского подразделения Praxair уверенно заявил, что теперь компания имеет возможность расширить клиентскую базу по всей Российской Федерации.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119164373
Умерли за год
18726699
Родились за год
46070994