23:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Уралхиммаш» будет выпускать оборудование для АЭС в Индии
«Уралхиммаш» будет выпускать...
Подписка на рассылку

«Уралхиммаш» будет выпускать оборудование для АЭС в Индии

2 декабря 2015
2462
1 мин.
1
«Уралхиммаш» будет выпускать оборудование для АЭС в Индии
На днях стало известно, что «Уралхиммаш» заключил контракт с Куданкулам, атомной электростанцией в Индии. Информация поступила из пресс-службы уральского предприятия.

В октябре 2017 года начнется поставка оборудования заказчику. Эти емкости будут использоваться для подачи в автоматическом режиме раствора борной кислоты в зону реактора при утечке теплоносителя и будет включаться при аварийной разгерметизации одного контура. Таким образом, емкость САОЗ – это элемент пассивного отсека системы охлаждения зоны реактора в аварийных случаях. Высота этой емкости составляет около 11,5 метра, внутренний диаметр – 2,9 метра, а масса – 85,5 тонны. На данный момент стоимость контракта не разглашается.

Между тем, «Уралхиммаш» ранее уже выпускал оборудование предназначенное для атомной энергетики. Во времена Советского Союза предприятие выпускало металлоконструкции для целого ряда атомных электростанций – Ингалинской, Курской, Смоленской, Ленинградской.

Стоит отметить, что за первые полгода текущего года чистый убыток завода составил 337 миллионов рублей. За такой же период 2014 года убыток составил 119 миллионов рублей. В то время как выручка «Уралхиммаша» упала до 914 миллионов рублей. Что же касается чистой прибыли завода, то она составила 4,7 миллиона рублей.

Компании1 в новости

Уралхиммаш
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119378543
Умерли за год
18873373
Родились за год
46431838