22:19
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Екатеринбурге бесплатный проезд для льготников останется на прежнем уровне
В Екатеринбурге бесплатный п...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге бесплатный проезд для льготников останется на прежнем уровне

27 ноября 2015
2657
1 мин.
3
В Екатеринбурге бесплатный проезд для льготников останется на прежнем уровне
Бесплатный проезд в муниципальном транспорте города Екатеринбург в 2016 году будет сохранен. Выделить средства на эти цели планируется в прежнем объеме, рассказал Андрей Корюков, глава департамента Финансов региональной столицы, во время итогового заседания комиссии по вопросу бюджета города.

«После длительных дискуссий договоренность по вопросу бесплатного проезда для льготных категорий граждан удалось достигнуть. Финансирование будет проводиться из внутренних резервов, и все существующие программы останется на прежнем уровне», – сообщил он.

Стоит напомнить, что вопрос касательно выплаты компенсации екатеринбургским транспортникам по программе перевозки льготников становится весьма острым каждую осень, когда проводится обсуждение бюджетов городского и регионального уровней. К примеру, в 2009-м соглашение о провозе льготников удалось подписать только при ограничении в 20 поездок на каждого человека. А сама компенсация производится после подсчета расходов транспортников по факту количества произведенных перевозок.

В настоящее время от представителей области приходит аргумент, что Екатеринбург принял на себя достаточно большую нагрузку целиком добровольно, но в то же время легитимность утвержденного соглашения находится под сомнением.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712213
Умерли за год
14307947
Родились за год
35200082