20:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэрия Екатеринбурга просит у области 1,2 млрд. рублей на проезд льготников
Мэрия Екатеринбурга просит у...
Подписка на рассылку

Мэрия Екатеринбурга просит у области 1,2 млрд. рублей на проезд льготников

22 ноября 2015
2494
1 мин.
6
Мэрия Екатеринбурга просит у области 1,2 млрд. рублей на проезд льготников
Мэрия Екатеринбурга обратилась к региональному правительству с просьбой предусмотреть выделение 1,2 млрд. рублей из бюджета в 2016 году в качестве компенсации затрат на расходы по транспорту и для перевозки льготников по городу.

Александр Якоб, ответственный по данному вопросу в администрации Екатеринбурга, передал Евгению Куйвашеву 2 письма, в которых подробно раскрывается данный вопрос, однако на сегодня, как сообщили в мэрии, ответ не был дан. Согласно сообщению Андрея Корюкова, руководителя департамента финансов, городской бюджет на следующий год предусматривает суммарное выделение на транспортное обеспечение 1,4 млрд. рублей.

Стоит отметить, что 963 млн. рублей необходимо передать в качестве выплаты транспортным компаниям по расчетам за перевозку граждан льготных категорий. Дополнительно 300 млн. будут реализованы потратить непосредственно на осуществление перевозки. Корюков выразил надежду на то, что в текущем году, властям области и города удастся прийти к компромиссу, так же как это произошло в прошлом, когда мэрии были выделены 750 млн. рублей из бюджета региона. Корюков подчеркнул, что сегодня на конкурс выставлены рекламные места в муниципальном транспорте.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Глава Администрации города Екатеринбурга
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588753
Умерли за год
19017335
Родились за год
46786010