13 ноября 2015
3467
1 мин.
3 связи
Бизнесмен из Екатеринбурга Иван Обухов, месяц назад возглавивший координаторский совет свердловского отделения ЛДПР, заявил, что покидает свой пост. В интервью он объяснил, что причина сложения своих полномочий – семейные обстоятельства.
Сейчас заявление Обухова об уходе с должности будет перенаправлено в вышестоящий Совет партии, где фракционалы рассмотрят это заявление, после чего будет принято окончательное решение.
Отметим, что на прошлой неделе имя Ивана Обухова не раз упоминалось в различных СМИ, так как в его доме и офисе компании УКТУС правоохранители проводили обыски. Все это не спроста, Обухов связан с расследованием уголовного дела о хищении участка земли у известного исполнителя русского шансона Александра Новикова.
Сейчас заявление Обухова об уходе с должности будет перенаправлено в вышестоящий Совет партии, где фракционалы рассмотрят это заявление, после чего будет принято окончательное решение.
Отметим, что на прошлой неделе имя Ивана Обухова не раз упоминалось в различных СМИ, так как в его доме и офисе компании УКТУС правоохранители проводили обыски. Все это не спроста, Обухов связан с расследованием уголовного дела о хищении участка земли у известного исполнителя русского шансона Александра Новикова.
Персоны1 и Компании2 в новости
Раздел
Последние новости
Профессор Максим Марамыгин дал экономический прогноз для экономики Свердловской области. Год ожидается стабильным, поэтому есть вероятность выйти на рост на 2-2,5%.
Марамыгин объяснил, что все предприятия ВПК уже получили контракты на следующий год....
19 мая 2025
Экономист Максим Чирков в эфире телевизионного канала «Россия 24» рассказал, когда цены на нефть снова пойдут вверх. Оказалось, этому может способствовать эскалация конфликта между властями Индии и Пакистана.
«Я думаю, эскалация во...
19 мая 2025
Европа, несмотря на громкие заявления, не сможет заменить российский газ в течение следующих двух лет. Ситуацию прокомментировал экономист Максим Чирков.
«Заменить российский газ в Европе к 2027 году, на мой взгляд, невозможно. Какие-то технич...
18 мая 2025
Свердловская область подписала соглашение о расширении взаимовыгодного сотрудничества с ЛНР. Подробности предоставила Людмила Бабушкина, занимающая должности председателя Заксобрания.
Бабушкина обсудила основные вопросы с Денисом Мирошниченко, являю...
17 мая 2025
В России разработали антикризисную программу, нацеленную на оздоровление угольной отрасли. Владимир Путин одобрил ее после ознакомления. Информация появилась в распоряжении издания «Коммерсантъ».
Александр Новак, занимающий должность виц...
17 мая 2025
Игорь Балынин спрогнозировал падение курса доллара. Экономист из Финансового университета полагает, что уже летом он достигнет 70 рублей. Евро в этом случае будет торговаться в районе 85 рублей.
Балынин считает, что до конца года россияне будут набл...
16 мая 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию