08:01
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область включилась с проект Нового Шелкового пути
Свердловская область включил...
Подписка на рассылку

Свердловская область включилась с проект Нового Шелкового пути

5 ноября 2015
2133
1 мин.
2
Свердловская область включилась с проект Нового Шелкового пути
Свердловская область решила принять участие в проекте «Новый Шелковый путь», для которого власти Китая сформировали фонд в 4 млрд. долларов. Правительство региона намерено создать логистический комплекс, который предоставит для фирм перевалочный пункт площадью около 700 0000 кв. метров.

Предположительно, это поможет наладить переправку товаров, которые заказывают на интернет-площадках КНР. Для этого власти Свердловской области намерены использовать инфраструктуру, прилегающую к аэропорту Кольцово. Новый сухопутный путь для переправы товаров из Китая на территорию Европы, согласно предварительным планам, будет проложен через Казахстан. Стоит отметить, что сегодня большая часть перевозок осуществляется при помощи морского транспорта через Суэцкий канал.

Еще в мае 2015-го между РФ и КНР было подписано соглашение касательно сотрудничества по проекту Шелкового пути. Изначально для этого проекта правительство Китая создало фонд, объем которого составляет $40 млрд.. Одним из основных элементов транспортного коридора станет скоростная автомагистраль, соединяющая Западный Китай с Европой, протяженностью 8 400 км. Завершить ее строительство планируется до 2023 году.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808243
Умерли за год
14373713
Родились за год
35361878