22:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Свердловскавтодор» продадут на торгах
«Свердловскавтодор» продадут...
Подписка на рассылку

«Свердловскавтодор» продадут на торгах

31 октября 2015
3063
1 мин.
2
«Свердловскавтодор» продадут на торгах
1 декабря этого года начнутся торги по продаже госкомпании «Свердловскавтодор». Ранее уже был назначен аукцион, но он по определенным причинам не состоялся.

На официальном портале Российского аукционного дома сообщается, что очередные торги по продаже «Свердловскавтодора» состоятся 1 декабря, а заявки будут принимать с 24 ноября.

Госкомпанию выставят на продажу за 1,05 миллиардов рублей. На первых торгах стоимость пакета акций составляла 2,45 миллиарда рублей.

Снижение цены обусловлено ухудшением экономических характеристик компании. За последние три года ситуация на «Свердловскавтодоре» стала крайне неустойчивой. Объем работ, выполняемых организацией, сократился, мощности не нагружаются полностью, а многочисленное имущество требует затрат.

Выручка компании в прошлом году снизилась на 30% (до 2,3 миллиарда рублей), а убыток поднялся до 2,5 миллиарда рублей. Помимо этого, растут и долги. Объем задолженности перед кредиторами составляет более 1 млрд рублей, а перед подрядчиками и поставщиками – 556 миллионов рублей.

Андрей Степаненко, гендиректор РАД, считает, что кризис предприятия связан с неграмотным управлением, в то время как актив является абсолютно ликвидным с точки зрения инвестора. Господин Степаненко отметил, что компания нуждается в крупном инвесторе, который смог бы предложить эффективную стратегию развития «Свердловскавтодора».

Стоит напомнить, что приватизация компании по плану должна пройти до наступления следующего года. На данный момент покупкой «Свердловскавтодора» интересовалась компания «Новосибирскавтодор». Деловой квартал сообщает, что руководство новосибирской компании, возможно, будет принимать участие в декабрьском аукционе.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119599478
Умерли за год
19024680
Родились за год
46804080