18:30
Пробки:   7
$
76.0101
90.2877

В Екатеринбурге откроется новый офис ВТБ24 для состоятельных клиентов

27 октября 2015 27.10.2015
3313
2 мин.
5 связей
1 цитата
На днях стало известно, что руководство банка ВТБ24 уже нашло помещение для нового офиса в Екатеринбурге. Особенность этого офиса в том, что отделение будет обслуживать только состоятельных клиентов.

В ходе пресс-конференции Сергей Кульпин, глава филиала ВТБ24 на Урале, сообщил, что в Екатеринбурге будет открыта еще одна площадка, рассчитанная на премиальный сегмент. Офис будет находиться в ЖК «Квартал художников» по улице Щорса, 109.

Как ранее сообщал "Деловой квартал", в 2014 году банк ВТБ24 стал открывать в Екатеринбурге ряд точек обслуживания, ориентированных на прием состоятельных клиентов. На данный момент такие филиалы предназначены для граждан, которые имеют не менее 1,5 миллиона рублей на депозитном счете и 2 миллиона рублей в кредите.

Также новые отделения для всех категорий граждан появились по улицам Хохрякова, 43, Луначарского, 128, Машиностроителей, 10. Кроме того, банк открыл отделение в Качканаре и Нижнем Тагиле под предприятия КГОК и НТМК группы Евраз.

До конца этого года ВТБ24 также обновит головной офис по улице Ленина, 27. Там тоже появится клиентская зона «Привилегия». На первом этаже здания уже начат ремонт.

Как сообщил господин Кульпин, на начало этого месяца размер срочных вкладов банка ВТБ24 на Урале вырос до 46,6 млрд рублей, что на 7,8 млрд рублей больше, чем 9 месяцев назад. Всего в третьем квартале финучреждение выдало 108 тыс. кредитов на сумму 12 миллиардов рублей.

"Несмотря на положительную динамику, объем выданных кредитов в 3 квартале меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Этого объема нового кредитования не хватает для роста кредитного портфеля. Для всего банковского сектора в 3 квартале вновь характерно либо сокращение портфелей, либо балансирование около нуля", - заявил Сергей Кульпин и добавил, что, тем не менее, такие направления кредитования как кредитные карты и ипотека все же показывают позитивную динамику.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел

Последние новости

Номер телефона/номер счета (договора)/номер банковской карты чаще всего являются в том числе идентиф...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») проанализировала статистику о...
12 февраля 2026
Вашему дому нужен идеальный союз стиля и удобства на кухне? Если приготовление пищи приносит удоволь...
12 февраля 2026
В рамках торжественной церемонии премии «Финансовая элита России 2025», которая состоялась 11 феврал...
12 февраля 2026
Алексей Орлов повторно назначен на пост мэра Екатеринбурга. О своем назначении политик рассказал в T...
12 февраля 2026
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в январе 2026 года урегулиров...
11 февраля 2026

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275665718
Умерли за год
6958088
Родились за год
17118128