21:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев приказал создать управление по охране памятников
Евгений Куйвашев приказал со...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев приказал создать управление по охране памятников

20 октября 2015
2061
1 мин.
1
Евгений Куйвашев приказал создать управление по охране памятников
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев приказал создать управление по охране культурного наследия и памятников. Как следует из названия, главная задача новой структуры – обеспечение и сохранность культовых сооружений и памятников. Ранее, оно входило в состав Министерства госимущества области.

Как рассказал Куйвашев, «Свердловская область - это один из крупнейших исторических, а также культурных центров России. В ней находится более 1200 объектов и памятников культурного наследия всего Среднего Урала, которые охраняются государством, Причем из них статус федерального значения присвоен примерно 100 объектам. Десять городов области внесены в документ «Список исторических городов и населенных мест России». Именно поэтому все объекты необходимо оставить в целости и сохранности, чтобы потом передать потомкам».

Новый отдел начнет работу с 1 января, до того времени все памятники будут оставаться под надзором МУГИСО. Стоит отметить, что по итогам прошлого года именно региональное отделение данной структуры названо лучшим за «особенные новаторские подходы», а также за активную работу по популяризации архитектурного наследия.

Персоны 1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117935453
Умерли за год
17885075
Родились за год
44000450