23:31
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
«Медсинтез» изготовил антибиотик нового поколения
«Медсинтез» изготовил антиби...
Подписка на рассылку

«Медсинтез» изготовил антибиотик нового поколения

24 августа 2015
2716
1 мин.
4
«Медсинтез» изготовил антибиотик нового поколения
В городе Новоуральск стартовало производство антибиотика «Авелокс», являющего препаратом нового поколения. Мощность производства составит 300 тысяч упаковок ежегодно. Также компания "Медсинтез" планирует поставлять этот антибиотик на зарубежные рынки.

Уже выпущена коммерческая партия этого медикамента количеством 9 тысяч упаковок. До конца года медицинская компания планирует пустить в реализацию около 150 тысяч упаковок, а на 2016 год производство будет увеличено до 300 тысяч упаковок. Таким образом, потребность россиян в этом антибиотике будет покрыта на 100%. И только после этого компания зайдет на иностранные рынки. Важно отметить, что выпуск «Авелокса» осуществился благодаря помощи немецкого концерна Bayer.

«Сегодня в России никто не производит подобные лекарства, которые убивают все известные штаммы микроорганизмов. Благодаря сотрудничеству с Bayer, мы обладаем современными технологиями производства лекарств европейского уровня», — отметил Александр Петров, депутат Гордумы, также являющийся председателем наблюдательного совета Уральского биомедицинского кластера.

Договор между немецкой и уральской компаниями предусматривает, что Bayer передает «Медсинтезу» сырье, материалы, а также технологии производства. В 2013 году новоуральское медицинское предприятие прошло сертификацию и успешно начало выпуск валидационных серий «Авелокса».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724093
Умерли за год
14316083
Родились за год
35220098