07:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе растет конкуренция на строительном рынке
В регионе растет конкуренция...
Подписка на рассылку

В регионе растет конкуренция на строительном рынке

13 августа 2015
2490
1 мин.
2
В регионе растет конкуренция на строительном рынке
На строительном рынке на сегодняшний день среди фирм наблюдается большая конкуренция. Эксперты сообщают, что смогут выжить в таких условиях лишь те, которые имеют возможность быстро переориентироваться на жилье комфорт- и бизнес-класса.

Участники первичного рынка жилья в Екатеринбурге утверждают, что за предыдущий месяц значительно увеличились сроки экспозиции небольших квартир, в то время как спрос на квартиры из трех и четырех комнат наоборот вырос. Эксперты считают, что такие перемены напрямую связаны с демографической ситуацией в регионе.

«На наш взгляд, главный тренд на рынке жилья Екатеринбурга предопределит демография. Мы видим, как постепенно на рынок жилья выходит малочисленное поколение, рожденное в 90-е гг. Таким образом, спрос на одно-двухкомнатные квартиры экономкласса сократится», — заявил журналистам Александр Скорин, глава отдела девелоперской компании «Первостроитель». И еще он добавил, что компании, которые быстро смогут переориентироваться на более объемные проекты, останутся на вершине.

Господин Скорин уверен в своих словах так как факты реформирования жилья из массового класса в «бизнес»-класс просто на лицо. Это видно даже в отделке новых домов. Если ранее помимо козырька и железной двери особо ничего и не было, то сегодня даже объекты экономкласса оформляются при входе на порядок приличнее. Если не выжать из себестоимости продукт высокого качества, то есть вероятность остаться на дне рынка.

В этом году из-за увеличения предложений значительно снизиться спрос на покупку недвижимости, поэтому строительство новых проектов застройщики откладывают на конец года или даже на начало следующего.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель отдела маркетинга и рекламы девелоперского холдинга «Уралобувь»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119216183
Умерли за год
18762181
Родились за год
46158286