20:58
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Через 4 года из Екатеринбурга до Верхней Пышмы можно будет доехать по новой трамвайной линии

5 августа 2015
2895
1 мин.
4
Через 4 года из Екатеринбурга до Верхней Пышмы можно будет доехать по новой трамвайной линии
К концу 2015 года в генеральный план по развитию Екатеринбурга и Верхней Пышмы должны внести некоторые изменения. До этого времени нужно будет не только разработать проект, но также провести слушания публичного характера и составить пакет сопутствующей документации.

Для внедрения нового плана потребуется выкупать ряд объектов недвижимости за средства из городского бюджета и внести изменения в границу Калиновского лесного парка.

Данный проект будет финансироваться по государственно-частному партнерству и соглашению УГМК-Холдинга с администрацией Екатеринбурга, Верхней Пышмы и областным правительством.

Заранее уже подсчитаны средства, которые придется выделить при строительстве трамвайной линии «Екатеринбург — Верхняя Пышма». Сумма доходит до 1 млрд рублей, а помимо самой линии для ее работы потребуется приобрести минимум два десятка трамваев.

«Проект покажет и затраты на строительство, и сроки выполнения работ. Основа проекта — скоростной трамвай от Верхней Пышмы до станции метро в Екатеринбурге. Будем считать, как это наиболее эффективно сделать, по какому маршруту проложить трамвайную линию, чтобы ни в коем случае не нарушить существующую инфраструктуру», — сообщил гендиректор УГМК-Холдинг Андрей Козицын.

Ранее уже освещалась информация о том, что в 2011 году швейцарская компания Intamin Transportation Ltd, уже создала проект новой ветки скоростного трамвая от Екатеринбурга до Верхней Пышмы. По представлению специалистов, длина всей трамвайной линии составит не менее 12 км и будет состоять из 5-6 станций. По плану каждый трамвай сможет вместить в себя до трех сотен пассажиров.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112698848
Умерли за год
14298794
Родились за год
35177564