17:15
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
НИИ охраны материнства и младенчества будут переносить
НИИ охраны материнства и мла...
Подписка на рассылку

НИИ охраны материнства и младенчества будут переносить

30 июля 2015
1988
1 мин.
3
НИИ охраны материнства и младенчества будут переносить
Управление капитального строительства Свердловской области объявило очередной конкурс среди претендентов на возведение здания Уральского НИИ охраны материнства и младенчества. Цена такой работы нисколько не увеличилась, а осталась на прежнем уровне - 2,1 млрд рублей.

Стало известно, что опять объявлен тендер на возведение комплекса зданий для НИИ ОММ. Сайт госзакупок уже обновил информацию, по которой стало понятно, что условия финансирования будущего строительства не изменились. А именно, победитель конкурса сможет рассчитывать на получение в 2015 году только 95 млн рублей. Остальная же часть суммы будет переведена на счет компании лишь после того как строительство закончится, а объект введут в эксплуатацию не ранее декабря 2017 года. По документации, после завершения строительства в 2018 году будет выплачен первый миллион рублей, а в следующем году - оставшаяся сумма.

Подведение итогов конкурса назначено на 25 августа.

Данный конкурс уже второй, по итогам которого планируется определить застройщика для возведения комплекса зданий НИИ. Предыдущий конкурс был объявлен в начале весны 2015 года, по его итогам победила компания "Атомстройкомплекс". Данная корпорация стала единственной компанией, которая подала заявку на участие в тендере. Но после победы уже в июне она отказалась от строительства и контракт, заключенный с областным правительством, разорвали по обоюдному решению каждой из сторон.

Принятие решения о перенесении НИИ ОММ из центра города в Академический связано с будущими матчами чемпионата мира по футболу, которые должны состоятся в 2018 году.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899653
Умерли за год
14436315
Родились за год
35515890