18:27
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Мэрия Екатеринбурга готовит сюрприз гостям «ИННОПРОМа»
Мэрия Екатеринбурга готовит ...
Подписка на рассылку

Мэрия Екатеринбурга готовит сюрприз гостям «ИННОПРОМа»

23 июня 2015
2573
2 мин.
2
Мэрия Екатеринбурга готовит сюрприз гостям «ИННОПРОМа»
Власти Екатеринбурга представят на выставке «ИННОПРОМ-2015» собственный стенд. Заместитель главы администрации города Сергей Тушин поведал, что это будет многофункциональная площадка, а основной акцент в презентациях будет сделан на всевозможных технологиях для городов.

Внешний вид стенда пока засекречен. «Каждый год мы участвуем в выставке. И каждый год у нас своя “изюминка”. Хотя мы считаем, что дизайн стенда не так важен, важно его содержание», — заявил С. Тушин.

Стоит отметить, что официальным партнером выставки в нынешнем году будет Китай. В первый день на екатеринбургском стенде предпринимателям и официальным лицам китайской делегации будут представлены широкие возможности взаимного сотрудничества в различных сферах. Ожидается, что пройдет обсуждение правовых основ трансграничной торговли.

Руководство столицы Урала надеется заключить соглашения с китайскими бизнесменами о создании совместных производственных предприятий на территории муниципалитета.

Во второй день выставки тематика стенда будет посвящена архитектурно-градостроительной деятельности. В это время пройдет форум высотного строительства, запланированы различные дискуссии по строительным вопросам. Например, использование конструктивизма в архитектуре.
В день третий «ИННОПРОМа» акцентированы будут «стратегии в культуре». С этой целью гостям екатеринбургской форума будет презентован план проекта «Эрмитаж-Урал».

В день окончания работы выставки гости смогут оценить разработанную городом программу «Народный референдум» и проект «Екатеринбургская инженерная школа», который позволяет растить инженеров со школьной скамьи.

В минувшем году стенд Екатеринбурга посетили порядка десяти тысяч человек. В нынешнем году организаторы ожидают прирост в 10%.

Напомним, шестая по счету выставка «ИННОПРОМ» состоится в Екатеринбурге 8—11 июля. На 7 июля намечено ее официальное открытие.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911533
Умерли за год
14444451
Родились за год
35535906