10:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Губернатор области выступил с отчетом
Губернатор области выступил ...
Подписка на рассылку

Губернатор области выступил с отчетом

15 июня 2015
1978
2 мин.
3
Губернатор области выступил с отчетом
С отчетом перед депутатами Законодательного собрания о проделанной работе за год выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. В ходе встречи он поведал о главных итогах социально-экономического развития области и ответил на вопросы народных избранников. Те в свою очередь поблагодарили главу региона за сохранение стабильной ситуации в экономике и выполнение социальных программ.

На заседании был поднят вопрос о нехватке кадров, прежде всего, в строительной отрасли. Евгений Куйвашев отметил, что, несмотря на сокращения и неполный рабочий день на некоторых предприятиях области, все же удалось избежать тяжелой ситуации, как в 2008 году. Состояние экономики сейчас стабильно. Министерство экономики будет рассматривать вопрос о выделении дополнительных квот на привлечение рабочей силы.

Также депутаты обратились к губернатору с пожеланием, чтобы он проявил жесткость к главам муниципалитетов, которые халатно относятся к своим обязанностям. К примеру, на одном из предприятий Артемовска работники не получили зарплату за апрель и май. По мнению народных избранников, нужно составить рейтинг эффективности глав муниципалитетов, чтобы увидеть, кто как работает.

В свою очередь Евгений Куйвашев считает, что такой рейтинг не будет эффективным. Ведь некорректно сравнивать муниципалитеты, так как все они работают в разных условиях. Кроме этого он сообщил, что обсуждал ситуацию, которпя сложилась на предприятии, с министерством. Решения по проблемным предприятиям будут приниматься в ручном режиме.

Депутаты обсудили с губернатором необходимость строительства ледовой арены в Ирбите. В городе около 300 детей и подростков занимаются хоккеем, а тренироваться они могут лишь в зимний период. В остальное время года они вынуждены ездить за 200 километров на тренировки в другие регионы. Евгений Куйвашев согласился с необходимостью строительства катка, но заметил, что в этом году решить эту задачу нет возможности.

«Были бы деньги, мы бы везде построили спортивные площадки. Но вы сами понимаете, что сегодня у нашего бюджета другие приоритеты и мы их определили сами. Мы ограничены в средствах. Но я думаю, что можно подать заявку на строительство арены в 2016 году», — отметил губернатор.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117824573
Умерли за год
17809139
Родились за год
43813634