16:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловском регионе открывается завод по производству антимикробного препарата
В Свердловском регионе откры...
Подписка на рассылку

В Свердловском регионе открывается завод по производству антимикробного препарата

6 июня 2015
2108
2 мин.
3
В Свердловском регионе открывается завод по производству антимикробного препарата
Стало известно, что предприятие, производственная мощность которого составит 530 тонн в год, появилось в Полевском Свердловской области. Разработчик заверяет, что препаратом уже заинтересовались за рубежом, а именно в Европе и Африке.

Пресс-служба правительства области сообщила о запуске препарата «Дезитол». Противомикробное средство разработали эксперты Уральского центра нанотехнологий, входящего в Уральский биомедкластер. На производстве пока еще работает 15 сотрудников, но с выходом на плановую мощность штат расширится. Размер инвестиций в проект остается неизвестным.

«Дезитол» - это жидкая субстанция, которая образует полимерную пленку после высыхания. Эта пленка уничтожает микроорганизмы, попадающие на обрабатываемую поверхность, а это снижает возможность развития инфекции. В серийном производстве находятся две разновидности средства: «Дезитол С», который предназначен для обработки поверхностей помещений, а также «Дезитол В», предназначенный для кожи. Последний препарат разработан для медицинских учреждений.

Наталья Ткаченко, гендиректор Уральского центра нанотехнологий, сообщила, что препаратом заинтересовались предприятия многих регионов России, а также таких зарубежных стран как Германия, Израиль, Бразилия и страны Африки. На данный момент продукция проходит процесс регистрации в Узбекистане, Евросоюзе и Египте. Препарат имеет большой экспортный потенциал. Об этом сообщает Александр Петров, глава технопарка «Новоуральский».

Напомним, что Уральский центр биофармацевтических технологий занимается в основном разработкой медпрепарата «Триазавирин», являясь при этом резидентом «Сколково». В состав этого кластера входят заводы «Медсинтез», «Дизэт», а также "Уральский стекольный завод".
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117778
Умерли за год
18009940
Родились за год
44307640