13:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Проект нового жилого комплекса в Екатеринбурге придется несколько доработать
Проект нового жилого комплек...
Подписка на рассылку

Проект нового жилого комплекса в Екатеринбурге придется несколько доработать

22 марта 2015
2690
2 мин.
4
Проект нового жилого комплекса в Екатеринбурге придется несколько доработать
На месте бывшего мукомольного завода в Екатеринбурге, расположенного по улице Челюскинцев, 58, застройщик «УГМК-Девелопмент» планирует возведение многофукционального жилого комплекса площадью 95000 кв. м.

В новом жилом комплексе построится в общей сложности 848 квартир не только бизнес-, но и элиткласса. ЖК «Макаровский» будет оснащен личной подземной парковкой на девять сотен машиномест и другими сервисными объектами.

Для строительства выделен участок в 5 га, который осваивается с нуля после произведенного на нем демонтажа рабочего цеха мукомольного завода. Разбор цехов компания закончила летом 2014 года. После предыдущего хозяина на участке остались только пару объектов (старинная мельница и каменное здание мастерских).

Администрация Екатеринбурга сообщила о том, что после того как проект был презентован Градостроительному совету, его отправили на доработку. Некоторые члены совета засомневались в правильности эксплуатации местных памятников архитектуры. Было даже выдвинуто предположение, что здание мельницы застройщики планируют перестроить под апартаменты.

Директор по капитальному строительству и инвестициям холдинга УГМК Сергей Ерыпалов уже не раз говорил о том, что исторические здания, находящиеся на территории бывшего предприятия запланировано использовать таким образом: каменное строение бывших мастерских – под детский клуб, а в здании мельницы создадут элитное жилье. При этом акцентируя внимание на том, что никаких отелей и апартаментов тут строить даже не предполагалось. Новый комплекс будет исключительно жилым.

Помимо строительства жилого комплекса «Макаровский» УГМК еще занимается внедрением ряда глобальных проектов, среди которых деловой квартал «Екатеринбург-Сити» и жилой микрорайон «Северная корона».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117848663
Умерли за год
17825637
Родились за год
43854222