12:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Правительство Свердловской области перешло на ручное управление
Правительство Свердловской о...
Подписка на рассылку

Правительство Свердловской области перешло на ручное управление

12 марта 2015
2040
2 мин.
2
Правительство Свердловской области перешло на ручное управление
Руководство Свердловского региона сообщило свое видение развития экономической ситуации в регионе. Денис Паслер, председатель правительства региона, рассказал, стоит ли переживать о массовом закрытии предприятий и увольнениях сотрудников.

Областное правительство пересмотрело бюджетную политику и приняло решение переводиться на ручной режим управления еще в декабре 2014 года. Глава свердловского кабмина Денис Паслер сообщил о том, что на сегодняшний день принятые меры смогут поддержать региональную экономику, но долго в таком режиме не удастся продержаться, если страна не решит проблему доступности денег. Паслер настаивал именно на том, что кризис сегодня отличается от того, который был в 2008 году, лишь отсутствием доступных денежных средств.

«Ликвидность денежной системы позволит решать вопрос и в строительстве в части ипотеки, и в сельском хозяйстве с точки зрения привлечения на посевную и на последующее развитие», — заявил во время беседы премьер.

На вопрос о возможных массовых закрытиях предприятий и увольнениях сотрудников глава свердловского кабмина ответил, что в настоящее время в области развернула свою работу комиссия, которая должна обеспечить устойчивость в этом сегменте. Ежедневно данная комиссия, активно взаимодействуя с предприятиями, будет помогать решать задачи экономического характера. Поэтому паниковать пока не стоит, уровень безработицы не превышает всего 1,3%.

Господин Паслер уверяет, что экономическая нестабильность будет сохраняться до тех пор, пока не осуществится соответствующее обеспечение финансовой ликвидности банков, корпораций и других институтов. А положения дел по прогнозам получится достигнуть не ранее наступления лета.

В конце зимы инфляция в регионе достигла своего рекордного значения и составила за месяц 2,2%. Если сравнивать февральские цены с теми, что были в декабре 2014, то они увеличились почти на 7%, при том, что доходы местных жителей, наоборот, упали на 5%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Председатель правительства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119028248
Умерли за год
18633474
Родились за год
45841644