22:25
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Новоуральский мясокомбинат объявлен банкротом
Новоуральский мясокомбинат о...
Подписка на рассылку

Новоуральский мясокомбинат объявлен банкротом

1 февраля 2015
6391
1 мин.
3
Новоуральский мясокомбинат объявлен банкротом
ООО «Торгмаг», занимающийся производством разных видов мяса (птицы, кроля) подало иск о банкротстве Новоуральского мясокомбината.

Этот иск принял арбитражный суд Свердловского региона. Соответствующее заявление «Торгмагом» было подано 21 января в связи с долгом мясокомбината в размере 140 000 рублей. Хоть в 2013 году выручка мясокомбината и составляла более 993 миллионов рублей, на сегодняшний день предприятие находится в процессе ликвидации, так как оно является ответчиком исков на общую сумму 1,5 миллиарда рублей.

Разбирательство относительно обоснованности требований, предъявленных кредитором, назначено на 25 февраля этого года. Отметим, что под конец 2014 года Уральский филиал Сбербанка смог наложить арест на счета агрофирм «Северная» и Новоуральский комбинат. Несколько ранее Сбербанк выиграл иск о взыскании более миллиарда рублей необслуживаемых займов.

Руководителю комбината был предложен не один вариант развития событий его бизнеса, и он попросил немного времени все обдумать. В свою очередь, Сбербанк подал иск в суд на привлечение бизнесмена к уголовной ответственности, так как считает объявление банкротства преднамеренной акцией. Но финансовая организация уверена, что погасить долги фирма сполна сможет, отдав свое имущество.

Михаил Копытов, министр АПК региона, отмечает, что предприятие Новоуральский комбинат крайне важно для региона, так как находится на втором месте по производству мяса птицы по результатам 2014 года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118890803
Умерли за год
18539345
Родились за год
45610070